Übersicht der Lehrkräfte
Schuljahr 2021/22

Sprechstunden vereinbaren Sie bitte direkt mit der Lehrkraft per e-Mail oder über das Sekretariat.
Maikammer: Frau Schilling, Tel.: 06321-963 965-0
Hambach: Frau Altikan, Tel.: 06321-84795

Name der LehrkraftKlassenleitungAm StandortE-Mail
Abt, ThomasMaikammerabt@rsp-maikammer-hambach.de
Anton, NadineKlasse 10bMaikammernadine_anton@web.de
Bauer, MichaelMaikammerbauer@rsp-maikammer-hambach.de
Baumgärtner, PatriciaKlasse 9aMaikammerpatricia-baumgaertner@gmx.de
Beckmann-Dürk, SiljaKlasse 7aHambachbeckmann-duerk@rsp-maikammer-hambach.de
Bißon, MichaelHambachbisson@rsp-maikammer-hambach.de
Büsch, IsabelKlasse 9cMaikammer
Christmann, MathiasMaikammerchristmann@rsp-maikammer-hambach.de
Dumler, ElenaMaikammer
Eckstein, RikeMaikammerrike.eckstein@gmx.de
Ellermann, NadineKlasse 6bHambachellermann-schule@gmx.de
Flügel, ThorstenMaikammerfluegel@rsp-maikammer-hambach.de
Freiermuth, StefanieHambachstefanieherberger@gmx.de
Freiesleben, UlrikeMaikammeruli.freiesleben@gauweiler.net
Georgens, RahelMaikammergeorgens@rsp-maikammer-hambach.de
Grünenthal, Gunter
(Rektor)
Maikammer + Hambachgruenenthal@rsp-maikammer-hambach.de
Hammann, ManuelaKlasse 5aHambachhammann@rsp-maikammer-hambach.de
Homey, NielsMaikammerhomey@rsp-maikammer-hambach.de
Jahnel, LarissaKlasse 8bMaikammerjahnel@rsp-maikammer-hambach.de
Junker, FrederickeMaikammerjunker.friederike@web.de
Kästel, Oliver
(1. Konrektor)
Maikammer + Hambachkaestel@rsp-maikammer-hambach.de
Kiefer, GabrieleKlasse 7bMaikammer + Hambachgabikiefer@web.de
Lückemeier, AntjeHambachlueckemeier@rsp-maikammer-hambach.de
Merée, CathrinKlasse 5bHambachcathrinmeree@gmail.com
Messerschmitt, Ines Klasse 7cMaikammermohaa44@web.de
Schieler, SteffenKlasse 8a
Maikammersteffen.schieler@freenet.de
Schnetzer, KyraKlasse 6aHambachschnetzer@rsp-maikammer-hambach.de
Steilen, Jennifer
(Didaktische Koordinatorin)
Maikammersteilen@rsp-maikammer-hambach.de
Steiner, MelissaKlasse 8cMaikammermelissa.steiner16@web.de
Urich, RichardMaikammerurich@rsp-maikammer-hambach.de
Utzmann, JürgenKlasse 10aMaikammerutzmann@rsp-maikammer-hambach.de
Weißbrod, Jochen
(Pädagogischer Koordinator)
Hambachweissbrod@rsp-maikammer-hambach.de
Wirfler, EvaKlasse 9bMaikammer + Hambachwirfler@rsp-maikammer-hambach.de

Das Team in Maikammer

Zurück zur Startseite