Übersicht der Lehrkräfte
Schuljahr 2019/20

Sprechstunden vereinbaren Sie bitte direkt mit der Lehrkraft per e-Mail oder über das Sekretariat.
Maikammer: Frau Schilling, Tel.: 06321-963 965-0
Hambach: Frau Bucks, Tel.: 06321-84795

Name der LehrkraftKlassenleitungAm StandortE-Mail
Abt, ThomasMaikammerabt@rsp-maikammer-hambach.de
Anton, JoachimMaikammeranton@rsp-maikammer-hambach.de
Anton, NadineKlasse 9aMaikammer
Bauer, MichaelKlasse 7aMaikammerbauer@rsp-maikammer-hambach.de
Baumgärtner, PatriciaMaikammer
Beckmann-Dürk, SiljaKlasse 5aHambachbeckmann-duerk@rsp-maikammer-hambach.de
Bißon, MichaelKlasse 6bHambachbisson@rsp-maikammer-hambach.de
Christmann, MathiasKlasse 9cMaikammerchristmann@rsp-maikammer-hambach.de
Ellermann, NadineKlasse 6cHambach
Flügel, ThorstenMaikammerfluegel@rsp-maikammer-hambach.de
Freiesleben, UlrikeMaikammerfreiesleben@rsp-maikammer-hambach.de
Freiermuth, Hambach
Grünenthal, Gunter
(Rektor)
Maikammer + Hambachgruenenthal@rsp-maikammer-hambach.de
Hammann, ManuelaHambachhammann@rsp-maikammer-hambach.de
Homey, NielsMaikammerhomey@rsp-maikammer-hambach.de
Homski, UteMaikammer
Huber, MeikeKlasse 8aMaikammerhuber@rsp-maikammer-hambach.de
Igel, TinaMaikammer
Jahnel, LarissaKlasse 7bMaikammer
Junker, FrederickeMaikammerjunker@rsp-maikammer-hambach.de
Kästel, Oliver
(1. Konrektor)
Maikammer + Hambachkaestel@rsp-maikammer-hambach.de
Kiefer, GabrieleMaikammer + Hambachkiefer@rsp-maikammer-hambach.de
Lückemeier, AntjeHambachlueckemeier@rsp-maikammer-hambach.de
Magin, UlrikeKlasse 9aMaikammermagin@rsp-maikammer-hambach.de
Merée, CathrinKlasse 5cHambachmeree@rsp-maikammer-hambach.de
Messerschmitt, Klasse 9bMaikammer
Müllens, KirstenKlasse 8c Maikammermuellens@rsp-maikammer-hambach.de
Past, SandraKlasse 5bMaikammer + Hambach
Rheinwalt, PetraHambachrheinwalt@rsp-maikammer-hambach.de
Schieler, SteffenKlasse 10b
Maikammerschieler@rsp-maikammer-hambach.de
Schmitt, CarinaKlasse 7cMaikammer + Hambachschmitt@rsp-maikammer-hambach.de
Schnetzer, KyraKlasse 6aHambachschnetzer@rsp-maikammer-hambach.de
Steilen, Jennifer
(2. Konrektorin)
Maikammer + Hambachsteilen@rsp-maikammer-hambach.de
Urich, RichardMaikammerurich@rsp-maikammer-hambach.de
Utzmann, JürgenKlasse 10aMaikammerutzmann@rsp-maikammer-hambach.de
Weißbrod, JochenKlasse 8bMaikammerweissbrod@rsp-maikammer-hambach.de
Wirfler, EvaKlasse 7bMaikammerwirfler@rsp-maikammer-hambach.de

Das Team in Hambach

Das Team in Maikammer

Das Team in Maikammer

Zurück zur Startseite