Übersicht der Lehrkräfte
Schuljahr 2021/22

Sprechstunden vereinbaren Sie bitte direkt mit der Lehrkraft per e-Mail oder über das Sekretariat.
Maikammer: Frau Schilling, Tel.: 06321-963 965-0
Hambach: Frau Altikan, Tel.: 06321-84795

Name der LehrkraftKlassenleitungAm StandortE-Mail
Hr. AbtMaikammerabt@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. AntonKlasse 7bMaikammernadine_anton@web.de
Hr. BauerMaikammerbauer@rsp-maikammer-hambach.de
Hr. Baust
SchulleiterMaikammer + Hambachbaust@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. BaumgärtnerKlasse 10aMaikammerpatricia-baumgaertner@gmx.de
Fr. Beckmann-DürkKlasse 6cMaikammer + Hambachbeckmann-duerk@rsp-maikammer-hambach.de
Hr. BißonKlasse 5bHambachbisson@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. BoschKlasse 5aHambachschnetzer@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. BüschKlasse 10cMaikammer + Hambachbuesch@rsp-maikammer-hambach.de
Hr. ChristmannKlasse 5cMaikammer + Hambachchristmann@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. DumlerMaikammerdumler@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. EcksteinMaikammerrike.eckstein@gmx.de
Fr. Ellermann
Hambachellermann-schule@gmx.de
Hr. FlügelMaikammerfluegel@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. FreiermuthHambachstefanieherberger@gmx.de
Fr. FreieslebenMaikammeruli.freiesleben@gauweiler.net
Fr. GeorgensMaikammergeorgens@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. HammannKlasse 6aHambachhammann@rsp-maikammer-hambach.de
Hr. HomeyMaikammerhomey@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. JahnelKlasse 9bMaikammerjahnel@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. JunkerMaikammerjunker.friederike@web.de
Hr. Kästel
KonrektorMaikammer + Hambachkaestel@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. KieferKlasse 8bMaikammergabikiefer@web.de
Fr. KollingMaikammer + Hambachkolling@rsp-maikammer-hambach.de
Hr. LübkeHambachluebke@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. LückemeierMaikammer + Hambachlueckemeier@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. MéréeKlasse 6bHambachcathrinmeree@gmail.com
Fr. MesserschmidtKlasse 8cMaikammermohaa44@web.de
Hr. SchielerKlasse 9a
Maikammersteffen.schieler@freenet.de
Fr. SchulzMaikammerschulz@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. Steilen
Didaktische KoordinatorinMaikammersteilen@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. SteinerKlasse 9cMaikammermelissa.steiner16@web.de
Hr. UtzmannKlasse 8aMaikammerutzmann@rsp-maikammer-hambach.de
Hr. Weißbrod
Pädagogischer KoordinatorHambachweissbrod@rsp-maikammer-hambach.de
Fr. WirflerKlasse 10bMaikammer + Hambachwirfler@rsp-maikammer-hambach.de

Das Team in Maikammer