Übersicht der Lehrkräfte
Schuljahr 2017/18

Sprechstunden vereinbaren Sie bitte direkt mit der Lehrkraft per e-Mail oder über das Sekretariat.
Maikammer: Frau Schilling, Tel.: 06321-963 965-0
Hambach: Frau Bucks, Tel.: 06321-84795

Name der LehrkraftKlassenleitungAm StandortE-Mail
Abt, ThomasKlasse 7b (GTK/HTK)Maikammerabt@rsp-maikammer-hambach.de
Anton, JoachimKlasse 9c (HTK)Maikammeranton@rsp-maikammer-hambach.de
Bauer, MichaelKlasse 9a (GTK)Maikammerbauer@rsp-maikammer-hambach.de
Beckmann-Dürk, SiljaHambachbeckmann-duerk@rsp-maikammer-hambach.de
Bißon, MichaelHambachbisson@rsp-maikammer-hambach.de
Büsch, IsabelleKlasse 6c (HTK)Maikammer + Hambachbuesch@rsp-maikammer-hambach.de
Christmann, MathiasKlasse 7cMaikammerchristmann@rsp-maikammer-hambach.de
Flügel, ThorstenMaikammerfluegel@rsp-maikammer-hambach.de
Freiesleben, UlrikePraxistag-Gruppe 8/1Maikammerfreiesleben@rsp-maikammer-hambach.de
Gappa, MartinaKlasse 5a (GTK)Hambachgappa@rsp-maikammer-hambach.de
Grünenthal, Gunter
(Rektor)
Maikammer + Hambachgruenenthal@rsp-maikammer-hambach.de
Hammann, ManuelaHambachhammann@rsp-maikammer-hambach.de
Homey, NielsPraxistag-Gruppe 8/2Maikammerhomey@rsp-maikammer-hambach.de
Huber, MeikeKlasse 10c (HTK)Maikammerhuber@rsp-maikammer-hambach.de
Junker, FrederickePraxistag-Gruppe 9Maikammerjunker@rsp-maikammer-hambach.de
Kiefer, GabrieleKlasse 10b (HTK)Maikammerkiefer@rsp-maikammer-hambach.de
Lückemeier, AntjeHambachlueckemeier@rsp-maikammer-hambach.de
Magin, UlrickeKlasse 8a (GTK)Maikammermagin@rsp-maikammer-hambach.de
Merée, CathrinKlasse 5c (HTK)Hambachmeree@rsp-maikammer-hambach.de
Mertens, ClaudiaKlasse 7a (GTK/HTK)Maikammermertens@rsp-maikammer-hambach.de
Müllens, KirstenMaikammermuellens@rsp-maikammer-hambach.de
Platz, Alexander
(1. Konrektor)
Maikammer + Hambachplatz@rsp-maikammer-hambach.de
Rheinwalt, PetraHambachrheinwalt@rsp-maikammer-hambach.de
Schieler, SteffenKlasse 8b (HTK)Maikammerschieler@rsp-maikammer-hambach.de
Schmitt, CarinaKlasse 9b (GTK/HTK)Maikammer + Hambachschmitt@rsp-maikammer-hambach.de
Schnetzer, KyraKlasse 6a (GTK)Hambachschnetzer@rsp-maikammer-hambach.de
Steilen, Jennifer
(2. Konrektorin)
Maikammer + Hambachsteilen@rsp-maikammer-hambach.de
Urich, RichardMaikammerurich@rsp-maikammer-hambach.de
Utzmann, JürgenKlasse 8c (HTK)Maikammerutzmann@rsp-maikammer-hambach.de
Weißbrod, JochenKlasse 10a (GTK/HTK)Maikammerweissbrod@rsp-maikammer-hambach.de
Wiesel, UtaKlasse 6b (GTK/HTK)Hambachwiesel@rsp-maikammer-hambach.de
Wirfler, EvaKlasse 5b (GTK)Hambachwirfler@rsp-maikammer-hambach.de

Das Team in Hambach

Das Team in Maikammer

Das Team in Maikammer